02.11.2022 15:51
    Поделиться

    Андрей Воробьев: В Подмосковье появится еще один поселок для врачей

    В Подмосковье появится еще один, пятый по счету, поселок для врачей. Он будет построен в Воскресенске, где под строительство будущего жилья уже выделены 9 гектаров земли, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

    "Наша задача - сделать так, чтобы в Подмосковье приезжали лучшие специалисты и хотели остаться здесь - работать, строить свое будущее. В прошлом году мы запустили программу, смысл которой - предоставить нашим медикам бесплатные земельные участки, чтобы они могли построить там дом. Определили 4 пилотных территории, подобрали более 500 участков и свыше 330 уже выделили. Видим, что интерес большой, поэтому мы решили расширить программу и к Новому году будем предоставлять землю еще в одном городском округе - в Воскресенске. Построить дом своей мечты там смогут 100 врачей", - отметил Воробьев.

    Сейчас поселки для врачей уже создаются в Богородском округе области, Домодедове, Ступине и Сергиевом Посаде. В Воскресенске, как и во всех перечисленных округах, будет проведено обустройство инженерных сетей для возможности подключения к электричеству, воде и газу.

    С января по программе "Земля врачам" в Подмосковье предоставлено 960 участков. А всего с 2021 года землю получили уже более 1,2 тысячи медиков.

    Поделиться