02.11.2022 10:10
    Поделиться

    Второкурсница Мининского университета победила в финале всероссийского конкурса

    Дарья Луконькина, студентка Нижегородского государственного педагогического университета имени Минина (НГПУ, Мининский университет) стала победительницей всероссийского конкурса "Краса России - 2022".

    На финальный смотр, который состоялся в Сочи, из разных уголков России приехала 51 девушка в возрасте от 16 до 26 лет. Жюри присудило победу Дарье.

    По словам 19-летней Дарьи Луконькиной, она не ожидала победы Фото: Эрик Романенко /ТАСС

    Она учится на втором курсе факультета управления и социально-технических сервисов - получает профессию учителя технологии и экономики. В свободное от учебы время выступает в группе поддержки нижегородской хоккейной команды "Торпедо" и работает детским аниматором. Также снимается для различных брендов одежды, косметики, ювелирных украшений, любит сцену и творчество.

    Победа в Сочи дает студентке право представлять страну в конкурсе "Мисс Земля", который пройдет на Филиппинах в ноябре.

    - Поздравляю Дарью с победой! Самое главное, что она все успевает: и получать профессию, и развивать свои личностные качества. Представлять честь региона на всероссийском конкурсе - большая ответственность, с которой Дарья справилась на отлично, - поставил зачет студентке ректор НГПУ Виктор Сдобняков.

    Поделиться