02.11.2022 11:31
    Поделиться

    В Петербурге назвали лучшие детские школы искусств СЗФО

    В Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова прошла торжественная церемония награждения победителей окружных этапов общероссийских творческих конкурсов "Лучшая детская школа искусств" и "Лучший преподаватель детской школы искусств".

    В Петербурге уже традиционно состоялись конкурсные испытания II тура (окружного этапа) двух этих конкурсов, учрежденных Министерством культуры РФ и направленных на сохранение и развитие системы художественного образования в стране.

    Конкурс среди школ СЗФО проводился по двум номинациям: "Лучшая городская школа искусств" и "Лучшая сельская школа искусств". В первой из семи претендентов победу одержала Петрозаводская детская школа искусств имени Милия Алексеевича Балакирева (Республика Карелия). Во второй номинации лучшей признана Колтушская детская школа искусств (Ленинградская область).

    В конкурсе для преподавателей участвовали шесть претендентов. Они выступили с творческими презентациями и провели открытые уроки. По сумме баллов определился победитель - Борис Эстрин, преподаватель Лицея искусств "Санкт-Петербург". Он примет участие в III туре - федеральном этапе конкурса, проводимом в Москве в декабре.

    Поделиться