В США проживают десятки миллионов потенциальных союзников России
    Родившись в Америке и проживая в России, я вижу, что происходит в обоих мирах
    Сергей Куксин/ РГ
    02.11.2022 18:50
    02.11.2022 18:50
    Поделиться
    Прочитал, что Владимир Путин выступил за безвизовый въезд в Россию граждан из недружественных стран, и обрадовался. Не отвечать злом на зло - это по-христиански. Но не только в этом дело. Просто поверьте, что лучшие друзья России - это американские христиане. Сегодня в США проживают десятки миллионов потенциальных союзников России, и ей необходимо задействовать этот ценный ресурс. Он состоит из традиционных христиан, и американское правительство для них тоже враг.

    Родившись в Америке и проживая в России, я вижу, что происходит в обоих мирах. Мы с семьей переехали в Россию шесть лет назад, но многие друзья и родственники в США не так благословенны. Они все еще пытаются выжить в мире, где доминирует одобренная и навязываемая правительством новая идеология, которая суть - все извращения под солнцем.

    Знайте, когда они узнают правду о России, для них это как глоток свежего воздуха. Когда они освобождаются от пропаганды и понимают, что на земле еще есть страна, которая чтит традиционные семейные ценности, где добро и зло не меняются местами, они испытывают огромное облегчение и воодушевление. Они становятся союзниками России, поддерживают ее и молятся за ее успех. Их много. Некоторые из них даже переезжают сюда, чтобы стать частью этой великой страны.

    На этой неделе самый популярный телеведущий моей родины, Такер Карлсон, дал всем представление о настоящем сатанизме, выпустив в эфир видео, которое стало вирусным в США и России. Я про конгрессмена Джейми Раскина, призвавшего уничтожить Россию за исповедание христианских ценностей. Его послание нашло отклик у десятков миллионов христиан в Америке, потому что их угнетают те же вашингтонские политики. И они начали понимать, что у них больше общего с Россией, чем с лидерами их собственной страны.

    Если Россия собирается пробудить этот огромный круг союзников, если ей нужны новые граждане, да и просто туристы - больше пишите по-английски, по-испански и на всех других языках о своем тысячелетнем христианстве. Да, Владимир Путин регулярно об этом говорит, но неужели вы думаете, что его слова цитируют по CNN? Бог с вами, братья. Если сам факт того, что Россия - традиционная христианская страна будет доноситься до США, это обязательно привлечет миллионы американцев, формируя общий союз против настоящих безбожных угнетателей, которые сегодня держат мою милую родину в заложниках.

    Джозеф Глисон
    священник храма Богоявления Господня под Ростовом Великим
    Поделиться