01.11.2022 19:03
    Поделиться

    В Минобороны рассказали еще о трех подвигах героев спецоперации

    В Минобороны России рассказали еще о трех подвигах, совершенных нашими военнослужащими в ходе спецоперации на Украине.

    Старший лейтенант Дмитрий Мурашов с вверенным ему взводом обнаружил диверсионно-разведывательную группу украинских боевиков, пытавшихся прорваться вглубь освобожденного российскими военными населенного пункта.

    В ходе боя взводом было уничтожено четыре украинских бронетранспортера и более 15 националистов. Оставшиеся в живых диверсанты покинули поле боя. Вражеский прорыв был остановлен.

    Лейтенант Александр Уваров и его подчиненные обеспечивали бесперебойную связь внутри батальонно-тактической группы. В ходе наступления взвод офицера попал под обстрел.

    Осколком мины была повреждена аппаратура связи. Александр, невзирая на артиллерийские атаки противника, смог оперативно устранить все повреждения и заново настроить станцию связи.

    "Это позволило обеспечить устойчивое управление российскими войсками в бою и отразить атаку ВСУ", - отметили в военном ведомстве.

    Старший сержант Кирилл Максименко в составе батальона материального обеспечения выполнял задачи по тыловому снабжению наших подразделений. С целью бесперебойного обеспечения он действовал в районах, расположенных поблизости с подконтрольными боевикам территориями.

    Продвигаясь к позициям российских войск, автоколонна, в которой находился Кирилл, подверглась массированному обстрелу. Не растерявшись, он оперативно занял огневую позицию и прицельным огнем из автомата уничтожил троих диверсантов.

    Спустя несколько дней старший сержант Максименко выполнял задачу по обороне одного из освобожденных населенных пунктов.

    Националисты предприняли масштабную атаку на район расположения российского подразделения. В ходе боестолкновения Кирилл уничтожил более пяти националистов. "Российским военным удалось отбить атаку, боевики отступили и в дальнейшем были уничтожены", - рассказали в Министерстве обороны России.

    Поделиться