02.11.2022 13:15
    Поделиться

    В Волгограде завершили первый этап работ на аварийном коллекторе

    По состоянию на 2 ноября в Волгограде работы на первой ветке коллектора, на котором произошла коммунальная авария, завершены. Его запустили в работу по временной схеме. Восстановлена подача воды в Ворошиловском и Советском районах города. Котельные начали подачу тепла, идет заполнение сетей, на отдельных участках которых продолжаются ремонтно-восстановительные работы.
    пресс-служба администрации Волгоградской области

    - Спасибо всем, кто принимал и принимает участие в оперативной ликвидации аварии. В кратчайшие сроки нам удалось осуществить восстановление и запуск первой ветки коллектора по временной схеме, - отметил губернатор Андрей Бочаров. - Прекрасно понимаем, с какими трудностями все столкнулись и сталкиваются в настоящее время. Впереди предстоит еще большая работа. Необходимо в максимально короткие сроки в полном объеме устранить аварию и запустить работу системы в штатном режиме.

    О ходе ликвидации последствий аварии на совещании главе региона доложили глава Волгограда Владимир Марченко, заместитель губернатора Олег Николаев, а также замдиректора компании "Специальные сварные металлоконструкции" Борис Савкин, который отметил, что самый сложный этап работ пройден, специалисты готовы проложить вторую нитку коллектора максимально быстро.

    - Исходя из анализа ситуации, считаю возможным 4 ноября текущего года завершить ремонтно-восстановительные работы на этом участке, перейти к работе в штатном режиме, приступить к восстановлению прилегающей территории и благоустройству, а также к решению задач по дальнейшему совершенствованию работы канализационной системы Волгограда, - сказал Бочаров.

    Развитие коммунальной системы требует детального изучения, проработки и принятия дополнительных решений. В конце недели проведут рабочую встречу, посвященную этому вопросу.

    - Проблем много, их не решить за один день и за один год, но у нас для этого создана хорошая основа: мы реализовали серьезный проект строительства дюкера через Волгу. Сейчас у нас есть дополнительная возможность определить узкие места. Эта работа направлена на повышение надежности всей системы, - резюмировал Андрей Бочаров.

    Поделиться