03.11.2022 21:50

"Нефтехимик" прервал победную серию ЦСКА из 11 матчей

Нижнекамский "Нефтехимик" в овертайме переиграл московский ЦСКА, прервав победную серию столичного клуба, которая продолжалась 11 матчей.
    Владимир Федоренко / РИА Новости

Матч между этими командами проходил в Нижнекамске. В середине первого периода Сергей Плотников вывел армейцев вперед, но уже спустя 16 секунд Рафаэль Бикмуллин восстановил равенство. И все же гости в стартовой двадцатиминутке смогли отличиться еще раз - гол на счету Прохора Полтапова.

В самом начале второго периода Евгений Митякин во второй раз огорчил гостей. Владислав Каменев в третий раз вывел ЦСКА вперед, но Егор Попов перевел игру в овертайм, где все решил точный бросок игрока нижнекамцев Кирилла Воробьева.

Таким образом, победная серия ЦСКА, которая продолжалась 11 матчей, прервалась.

В других матчах дня "Авангард" в овертайме сломил сопротивление "Сибири" - 3:2, "Барыс" дома уступил "Адмиралу" - 1:4, "Автомобилист" на своем льду нанес поражение "Амуру" - 4:2, "Ак Барс" в серии послематчевых буллитов вырвал победу у "Салавата Юлаева", а "Локомотив" переиграл "Металлург" - 4:1.