03.11.2022 15:56
    Поделиться

    Певица и телеведущая Ирина Ортман рассказала о том, почему никогда не уехала бы из России

    Успешная певица, а в прошлом финалистка "Фабрики звезд" и солистка группы "Тутси" дала интервью Пятому каналу. Спросили у Ирины Ортман и о том, отчего она - этническая немка, родившаяся в казахском городе Семипалатинске, - не захотела уехать ни в Казахстан, ни в Германию. Интересовало телевизионщиков и то, верит ли она новой звезде - певцу с творческим псевдонимом SHAMAN.

    И Ирина Ортман рассказала честно:

    - Никогда не хотела уезжать. Даже мой папа (композитор Виктор Ортман, автор песни "Жена офицера" - прим. ред.) настолько же патриотичен. Он самый старший в семье у моей бабушки, и у него была возможность одним из первых уехать с семьей туда (в Германию - прим. ред.). Но он категорически говорил: "Нет, наше место здесь". И у меня тоже никогда не было мысли уехать за границу. Я люблю Россию, и русские - это не национальность. Русские - это дух!

    А потом певица ответила на вопрос тележурналистки Светланы Шевченко о том, почему уехали некоторые ее коллеги, вот такими словами:

    - Почему уехали? Тогда надо у них спросить, почему не уехали? А чего они бегут? От чего они бежали? Это надо у них спросить.

    Не обошлось в интервью и без вопроса о популярном сегодня певце по имени SHAMAN:

    - SHAMAN, он же Ярослав, - это артист, который достаточно долго шел к своему успеху, к такому успеху масштабному. И песни, которые выстрелили в сегодняшние дни, они были написаны, ну, в частности, "Встанем" была написана задолго до сегодняшних событий. И так просто сложились звезды, что он попал, как говорится, в струю. И это можно назвать хайпом… Как угодно. Я не считаю, что он как-то поддался мейнстриму сегодняшнему и взлетел на этом. Я ему верю!

    Главное, чтобы он продолжал также по-настоящему искренне, с любовью заниматься тем, что ему предназначено. Мне кажется, он артист - и это его четкое предназначение.

    Поделиться