03.11.2022 08:49
    Поделиться

    Двух выброшенных дельфинарием афалин нашли у берега в Севастополе

    Два дельфина, которых накануне вечером владелец дельфинария в Севастополе выкинул в море, подошли к берегу. Поиски еще двух животных продолжаются. Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова в своем Telegram-канале.

    - Два дельфина прибились к берегу. Наши специалисты погрузят их на спецтранспорт и отправят в Коктебель. Двух других афалин ищем. Хорошо, что они чипированные, это облегчит поиск среди их морских собратьев. - написала Радионова.

    Она также сообщила, что дельфинов выбросили, предположительно, из-за спора между коктебельским и севастопольским дельфинариями.

    - Руководство севастопольского дельфинария регулярно проигрывает суды и решило просто-напросто выпустить дельфинов в море, подвергнув жизни млекопитающих огромному риску. Ситуация дикая, - отметила Радионова.

    Вопиющий случай произошел на севастопольском пляже у парка Победы. Поздним вечером 2 ноября сотрудники дельфинария привезли четырех афалин, чтобы отпустить их в море. На месте находился и руководитель центра, который заявил очевидцам, что ему нечем кормить питомцев, он сворачивает бизнес.

    Поделиться