Касаткина обыграла Гауфф на Итоговом турнире WTA

Россиянка Дарья Касаткина в двух сетах переиграла американку Кори Гауфф на Итоговом турнире WTA.

После поражения от Иги Свентек в первом матче Касаткиной для продолжения борьбы за выход из группы нужно было обыгрывать Гауфф.

В первом сете на корте шла равная и упорная борьба. Соперницам даже понадобился тай-брейк для того, чтобы определить сильнейшую. И здесь удача оказалась на стороне россиянки - 8:6.

После этого Гауфф сопротивлялась уже не столь отчаянно и Касаткина сумела довести встречу до победы - 6:3, потратив на это 1 час и 42 минуты.

В решающем матче россиянка сыграет и Каролин Гарсией из Франции. У обеих спортсменок по одной победе и поражению. Победительница этой встречи выйдет в полуфинал, а неудачница будет вынуждена завершить выступление.