04.11.2022 22:35
    Поделиться

    Команда Трампа готовится объявить о выдвижении его кандидатуры на пост президента 14 ноября

    Близкое окружение бывшего президента Дональда Трампа обсуждает вопрос объявления о начале его президентской кампании 2024 года 14 ноября. За официальным объявлением, возможно, последует многодневная серия политических мероприятий, сообщает со ссылкой на три источника Axios.

    Трамп и его главные советники уже несколько недель сигнализируют о неизбежности объявления выдвижения его кандидатуры на выборах 2024 года. Поскольку опросы указывают на то, что республиканцы во вторник могут взять контроль над конгрессом, Трамп планирует использовать ожидаемую эйфорию Республиканской партии после промежуточных выборов, чтобы придать импульс своим собственным усилиям по возвращению в Белый дом. 45-й президент США, отмечают аналитики, вероятно, возьмет на себя ответственность за действия республиканцев по всем направлениям, включая те, которые он продвигал сам во время президентства, и даже те, к которым он не имел никакого отношения.

    Трамп давно планировал объявить о своем решении вскоре после промежуточных выборов и даже до 8 ноября, пытаясь опередить потенциальных соперников за выдвижение кандидатуры от Республиканской партии в 2024 году, включая губернатора Флориды Рона ДеСантиса. В последние недели Трамп был все ближе к тому, чтобы сказать, что он будет баллотироваться в президенты. На своем митинге в четверг в Су-Сити в штате Айова бывший глава Белого дома сказал: "Чтобы сделать нашу страну успешной, безопасной и славной, я, очень вероятно, сделаю это снова. Приготовьтесь, это все, что я вам говорю. Это будет очень скоро".

    Поделиться