04.11.2022 08:44

Кузьменко оформил первый в карьере хет-трик в НХЛ

Российский нападающий "Ванкувера" Андрей Кузьменко стал главным действующим лицом в матче против "Анахайма". Он забросил три шайбы и сделал голевую передачу, а его команда добилась победы со счетом 8:5.

Встреча проходила на домашней арене канадского клуба. Первый период не предвещал голевой феерии. Команды обменялись голами в большинстве. На точный бросок Троя Терри хозяева ответили голом Бо Хорвата.

После перерыва "Ванкувер" отличился еще дважды - Элиас Петерссон с передач Андрея Кузьменко и Ильи Михеева, а также Ти Джей Миллер сумели создать неплохой отрыв. Но незадолго до сирены Райан Строум сократил разницу в счете до минимума.

Третья двадцатиминутка подарила зрителям сразу восемь заброшенных шайб. Три из них на счету Кузьменко, по разу в составе "Ванкувера" отличились Дакота Джошуа и Хорват.

В составе "уток" отметились Макс Комтуа,Тревор Зеграс и Макс Джонс. Итог - уверенная победа "Ванкувера" со счетом 8:5, а Кузьменко был признан первой звездой встречи.

52 отраженных броска Андрея Василевского не спасли "Тампу-Бэй" от поражения в матче против "Каролины". Основное время матча завершилось вничью - 3:3, а в серии буллитов "ураганы" были точнее. В составе "молний" заброшенная шайба в активе Никиты Кучерова, а Михаил Сергачев сделал голевую передачу. У "Каролины" результативная передача на счету Андрея Свечникова.

Гол и передача Владимира Тарасенко не спасли его "Сент-Луис" от поражения в матче против "Нью-Йорк Айлендерс". Голкипер "островитян" Илья Сорокин отразил 32 из 34 бросков.

32 сэйва Игоря Шестеркина не спасли от поражения другой клуб из Нью-Йорка. "Рейнджерс" уступили "Бостону"- 2:5.