04.11.2022 08:00
    Поделиться

    Матвиенко: Патриотизм, человеколюбие и созидание имеют для россиян особую ценность

    Только объединив усилия, россияне смогут достичь поставленных целей, решить стратегически важные задачи во имя торжества правды и справедливости, укрепления и процветания страны, убеждена председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
    Пресс-служба Совета Федерации

    "Сегодня для защиты суверенитета Российской Федерации, сохранения ее уникального культурного и богатейшего природного наследия необходима консолидация всего общества. Вспоминая об уроках прошлого, мы видим всю важность духовного единства граждан в обеспечении независимости государства, повышении его безопасности. Патриотизм, человеколюбие и созидание имеют для россиян особую ценность. Они передаются из поколения в поколение, являются прочным стержнем нашей генетической памяти", - говорится в поздравлении спикера верхней палаты гражданам России с Днем народного единства. Его текст приводит пресс-служба СФ.

    Политик напомнила, что в многовековой истории России было немало переломных этапов, когда судьба страны зависела от мужества, сплоченности и воли народа.

    "В тяжелые времена ответственность за спасение Родины, борьба за ее будущее становились главным для людей. Так, в 1612 году великий подвиг ополченцев во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским позволил освободить Москву от польских интервентов, положить конец смутам и раздорам, спасти государство от распада. Своими героическими поступками предки завещали нам заботиться об Отечестве, трудиться ради его развития, беречь мир и национальное согласие", - отметила Валентина Матвиенко.

    Поделиться