04.11.2022 18:35
    Поделиться

    В День народного единства Алексей Логвиненко возложил цветы основательнице Ростова

    В День народного единства жители Ростова-на-Дону принесли цветы к памятнику основательнице города - императрице Елизавете Петровне. Торжественная церемония объединила ростовчан разных возрастов, вероисповеданий и национальностей. Участие в мероприятии принял глава администрации города Алексей Логвиненко.
    Мэрия Ростова-на-Дону

    - Сегодня в нашем городе проживают представители более 150 национальностей. Все вместе мы не только решаем ежедневные задачи, но и принимаем вызовы времени, - отметил Алексей Логвиненко.

    Покровский сквер для проведения торжеств был выбран не случайно. Именно на этом месте более 260 лет назад была основана крепость, которая благодаря сплоченности и духовному единству проживающих в Ростове народов стала красавцем-мегаполисом.

    Как отметил глава администрации, для огромной многонациональной России принципиальное, решающее значение имеют солидарность людей, их сопричастность к судьбе Отечества. Одна из наших ключевых задач - сохранить и передать подрастающему поколению взаимное доверие, любовь к Родине, память о героических подвигах наших предков и разнообразие этнической и культурной составляющей Ростова, региона, страны.

    - Ростовчан отличает сплоченность, радушие, отзывчивость. Ростов одним из первых протянул руку помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. Дорогие друзья. Мы - единый народ великой державы. Желаю всем здоровья и благополучия. Стойкости, сил и терпения. С Днем народного единства, - сказал Алексей Логвиненко.

    Представители национальных диаспор и религиозных концессий, общественных организаций, а также обычные горожане возложили цветы к памятнику основательнице Ростова-на-Дону.

    Поделиться