05.11.2022 14:56
    Поделиться

    Большинство тел погибших в костромском "Полигоне" нашли в курилке клуба

    В основном посетители клуба "Полигон" в Костроме погибли вдали от эвакуационных выходов. Об этом агентству ТАСС сообщили в экстренных службах города.

    "Большинство тел погибших при пожаре в "Полигоне" были найдены в курилке внутри заведения. Также они были найдены в подсобном помещении и около туалетных комнат", - сообщил собеседник агентства.

    Не исключено, что люди просто растерялись и бросились в первые попавшиеся на глаза двери, которые не вели наружу, а оказались по сути ловушкой. При этом, по словам того же источника в экстренных службах, пожарная сигнализация сработала в штатном режиме. Это позволило оперативно эвакуировать 250 человек.

    По последним данным, в результате пожара погибли 13 человек, еще пятеро пострадали. Пожар, по некоторым данным, мог начаться после начавшихся нетрезвых разборок посетителей клуба, один из которых выстрелил в потолок охотничьей ракетницей.

    По факту ЧП возбуждены уголовные дела по статьям о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам и об оказании услуг, не отвечающем требованиям безопасности.

    Поделиться