05.11.2022 10:22
    Поделиться

    Читатели Welt жестко ответили на призыв посла Украины в Германии запретить гражданам России въезд в ФРГ

    Заявления посла Украины в Германии Алексея Макеева относительно того, что он якобы видит "серьезную угрозу безопасности" в том, что граждане России приезжают в ФРГ и последующие призывы украинского дипломата к немецким властям ввести запрет на въезд россиян в Германию встретили жесткую критику со стороны читателей издания Welt.
    iStock

    Один из комментаторов назвал Макеева "недипломатом из коррупционной Украины", который осмеливается делать такие заявления. "Почему никто не может сказать Макееву, что ему нужно вести себя соответственно своему положению", - подметил он.

    "Я, например, требую запрета на въезд украинцев, что будем делать?" - задался вопросом другой читателей. "А я требую запретить въезд послам Украины!" - поддержал его третий пользователь.

    "Выдворить этого наглого "дипломата" из страны", - призвал четвертый комментатор.

    "Неужели никому из немецких политиков не приходит в голову объяснить этому парню методом оплеух, что позволено, а что нет, - попросили читатели Welt. - Его единственная работа говорить "спасибо" и махать ручкой".

    Примечательно, что Макеев не первый посол Украины в ФРГ, который оказывается в центре скандалов. Так, предыдущий глава украинской дипмиссии в Берлине Андрей Мельник "прославился" провокационными высказываниями, не раз вызывавшими широкий общественный резонанс.

    Поделиться