05.11.2022 16:24
    Поделиться

    В Костромской области объявлен траур по погибшим в клубе "Полигон"

    В Костромской области в понедельник, 7 ноября, объявлен траур по погибшим при пожаре в клубе "Полигон". Соответствующее распоряжение подписал глава региона Сергей Ситников.

    В понедельник в Костромской области будут приспущены государственный флаги и отменены развлекательные мероприятия и программы на местном телевидении и радио.

    Родственникам погибших власти обещают помочь в организации похорон. Семьям пострадавших окажут материальную помощь. Об этом сообщил глава региона на заседании комиссии по ЧС.

    "Администрации города дана команда, чтобы помогли родственникам погибших в организации похорон. Сейчас мы готовим решение областной администрации об оказании материальной помощи семьям пострадавших", - сообщил губернатор Сергей Ситников.

    Напомним, в результате пожара в клубе "Полигон" погибли 13 человек, пятеро получили легкие травмы и стольким же понадобилась психологическая помощь. Из горящего здания было эвакуировано 250 человек. По предварительным данным, возгорание началось из-за того, что один из посетителей запустил в помещении ракетницу.

    Поделиться