06.11.2022 12:06
    Поделиться

    150 педагогов будут направлены в школы Киргизии в 2023 году, чтобы преподавать на русском языке

    В рамках проекта "Российский учитель за рубежом" между Минпросвещения России и министерством образования Киргизии достигнута договоренность о том, что 150 учителей будут направлены в школы Киргизии в 2023 году.

    Кроме того, подписано соглашение о функционировании школы, построенной в Киргизии. Преподавание в школе будет вестись на русском языке и по российским образовательным стандартам.

    "Для нас важно обеспечить школы с преподаванием на русском языке качественным методологическим сопровождением в соответствии с российскими стандартами, - заявил замминистра просвещения РФ Денис Грибов на встрече со своей коллегой Надирой Джусупбековой. - Совместная работа в сфере образования, обмен опытом между специалистами, уникальные программы - все это направлено на то, чтобы ученики получали качественное и современное образование".

    Методическую помощь им будет оказывать специалисты одного из ведущих педагогических вузов - Башкирского государственного педагогического университета министерства просвещения Российской Федерации.

    Поделиться