06.11.2022 22:54
    Поделиться

    Папа Римский назвал русский народ великим

    Папа римский Франциск с большим уважением относится к русскому народу. Об этом, как сообщает агентство ANSA, понтифик заявил во время пресс-конференции по возвращении из Бахрейна, где он побывал с визитом.

    По его словам, "русский народ - великий". "Я очень ценю русский народ и русский гуманизм. Вспомните Достоевского, который и по сей день вдохновляет нас, христиан", - заявил Франциск.

    Комментируя украинский кризис, он отметил, что испытывает искреннюю симпатию и к русскому, и к украинскому народу. Как заявил папа римский, Святой престол "делает то, что должен делать" для мирного разрешения кризиса. Ранее он даже выражал готовность выступить посредником на переговорах.

    Стоит отметить, что в последнее время Франциск неоднократно критиковал Запад. Недавно он заявил, что несколько властителей, воюющих за собственные интересы, поставили мир на край пропасти. А ранее прямо обвинил НАТО в кризисе на Украине. Понтифик не исключил, что Запад целенаправленно разжигал этот конфликт, чтобы втянуть в него Россию.

    Поделиться