07.11.2022 19:28
    Поделиться

    Как изменились правила поступления в МГУ

    Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова скорректировал правила приема на обучение в 2023 году.

    Теперь абитуриенты смогут при поступлении подать одно заявление о согласии на зачисление на бюджет и одно - на места с оплатой на договорной основе. Раньше было больше. Об изменениях в правилах приема рассказал на Дне открытых дверей МГУ ректор вуза Виктор Садовничий.

    Прием документов в МГУ на первый курс по программам бакалавриата и специалитета начнется 20 июня 2023 года и закончится 10 июля - для тех, кто сдает дополнительные вступительные испытания, и 25 июля для тех, кто поступает без вступительных испытаний.

    Подавать документы можно будет максимум на пять направлений подготовки, расставляя приоритеты. Именно по приоритетному направлению вас будут зачислять в университет. При этом до окончания приема документов у абитуриента будет возможность изменить перечень приоритетных направлений.

    Всего на первый курс МГУ с учетом платного приема в 2023 году примут около 12 тысяч человек.

    Кроме того, Виктор Садовничий рассказал о ходе строительства инновационного центра МГУ "Воробьевы горы". По его словам, до конца 2022 года будут сданы в эксплуатацию два из 9 корпусов.

    - Хорошая карьерная дорога для аспирантов, молодых ученых - всех, кто придет к нам в университет, - подчеркнул Садовничий.

    Также в планах вуза открыть еще несколько школ для одаренных детей. Напомним, сейчас у МГУ их две: школа-интернат им. Колмогорова (8-11 классы) и Университетская гимназия (10-11 классы).

    Поделиться