07.11.2022 17:41
    Поделиться

    В КХЛ назвали лучших игроков недели

    Комиссия по определению лучших хоккеистов Континентальной хоккейной лиги определила лауреатов десятой недели турнира в четырех номинациях.

    Среди вратарей впервые в карьере лучшим признан Даниил Исаев ("Локомотив"), одержавший две победы в двух матчах недели. По воротам Исаева было нанесено 52 броска (26 в среднем за игру), из которых он отразил 98,08%.

    Лучшим защитником стал Джозеф Душак ("Динамо" Минск), набравший четыре (2+2) очка в трех матчах недели. Душак не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении "+1".

    Среди игроков атаки поздравления принимает Владимир Ткачев из "Авангарда", набравший шесть (1+5) очков в трех матчах недели. На его счету также шесть силовых приемов, три заблокированных броска и два отбора шайбы.

    Ну а новичком недели признан Илья Иванцов ("Северсталь"), набравший два (1+1) очка в двух матчах недели, которые он завершил с показателем полезности "+2". Отметим, что шайба в матче с ХК "Сочи" стала для Иванцова дебютной в КХЛ.

    Тем временем в НХЛ Александр Овечкин забросил свою 787-ю шайбу в лиге.

    Благодаря этому Овечкин установил новый рекорд НХЛ по голам за один клуб, который ранее принадлежал Горди Хоу, забившему 786 голов за "Детройт".

    "Мой гол - особенный момент. Это большая история. Приятно быть рекордсменом", - прокомментировал журналистам свое достижение наш хоккеист.

    Поделиться