07.11.2022 17:43
    Поделиться

    "Парма" уступила дома ЦСКА

    В регулярном чемпионате интернациональной Единой лиги ВТБ завершился восьмой тур. Он получился насыщенным на события.
    vtbleague/flickr.com

    Победное шествие продолжил московский ЦСКА. Одолев в Перми "Парму" со счетом 83:74, армейцы выиграли уже восьмой матч подряд. Пермякам не помогла даже мощнейшая поддержка дворца "Молот", собравшего рекордную для текущего сезона аудиторию - 6612 человек.

    - Хотелось бы отметить полный зал и невероятную поддержку! Игра с ЦСКА - это мотивация для всех! - отметил главный тренер "Пармы" Евгений Пашутин. - Не было необходимости дополнительно настраивать команду, все с нетерпением ждали игры.

    Впрочем, ни оглушительным ревом трибун, ни запредельным настроем соперника не удивить таких людей, как лидер гостей Алексей Швед. По словам наставника армейцев, "в ключевые моменты матча большую роль сыграл индивидуальный уровень игроков, как, например, игра Алексея Шведа, который мог сам создавать ситуации и решать исход эпизода". На счету Алексея, к слову, 24 очка.

    Из других матчей тура выделим победу в Саратове над местным "Автодором" краснодарского "Локомотива-Кубани" - 100:84. Достичь сотни "железнодорожникам" удалось впервые в сезоне. Основная заслуга в этом принадлежит 22-летнему форварду краснодарцев Андрею Мартюку, который был неудержим. Из 10 бросков со средней дистанции он смазал лишь один плюс реализовал одну попытку из двух из-за дуги, набрав в совокупности 25 очков. Это персональный рекорд результативности Андрея.

    - Это удалось за счет движения мяча от наших разыгрывающих и от всей команды. Я часто оказывался открытым, получал мяч, и оставалось только завершать, - скромно прокомментировал собственное достижение Мартюк.

    В минувшем туре в очной встрече, наконец, сошлись новички Единой лиги. В Самаре одноименный клуб принимал московскую МБА. Обе команды набрали отличный ход, но в этот раз сильнее оказались гости - 82:74. В еще одном матче тура красноярский "Енисей" в гостях крупно обыграл казахстанскую "Астану" - 88:57.

    Поделиться