08.11.2022 20:03
    Поделиться

    Дмитрий Медведев обсудил с губернаторами поддержку семей военнослужащих

    Важнейшей задачей "Единой России" остается максимальное внимание к мобилизованным и их семьям, заявил председатель партии Дмитрий Медведев. Вчера он встретился с губернаторами Томской области Владимиром Мазуром, Кировской области Александром Соколовым и Сахалинской области Валерием Лимаренко.

    "Единая Россия" всегда исходила из того, что главный капитал, который накоплен партией, это внимание людей, неравнодушное отношение к тем проблемам, которые есть у граждан нашей страны", - сказал он. "Это проявлялось в разный период и в разных ситуациях - и в период борьбы с коронавирусной инфекцией, в последние несколько лет, и, конечно, сейчас, в сложнейший период в жизни нашей страны. Поэтому максимальное внимание к мобилизованным и их семьям действительно является сейчас важнейшей задачей партии", - заявил политик. По его словам, безусловно важна и волонтерская работа по линии партии по поддержке Вооруженных сил в разных формах.

    Валерий Лимаренко сообщил, что "Единая Россия" в Сахалинской области дала старт проекту помощи семьям мобилизованных "Сопричастие". Все семьи поставили на учет, чтобы решать адресные проблемы. Также партия принимает активное участие в обеспечении военнослужащих техникой и экипировкой.

    Семьи участников СВО в регионах взяты на учет для оказания адресной помощи

    Каждая семья мобилизованного находится на контроле и в Томской области. Семьям выплачивается 42 тысячи и оказывается адресная помощь, создан благотворительный фонд с целью поддержки семей мобилизованных, рассказал Владимир Мазур. Кировская область также обеспечивает достойную поддержку семьям мобилизованных. "У нас первыми начали давать выплаты по детсадам и школам (семьям мобилизованных) на бесплатный проезд, отмену транспортного налога, бесплатное посещение всех социальных учреждений - культуры, спорта, образования. За каждой семьей, которая пожелает, закрепляем социального работника", - проинформировал Александр Соколов.

    Все три губернатора претендуют на должности секретарей региональных отделений ЕР. Дмитрий Медведев подчеркнул, что партийная организация - это не только секретарь и призвал наладить работу на всех уровнях. "Буксует все очень часто на среднем звене, где нет уже такой мотивации и где нет контроля. Вот на это просил бы вас, как будущих партийных руководителей, обратить внимание", - указал он.

    Поделиться