08.11.2022 08:24
    Поделиться

    Минпромторг подтвердил сбои в поставках антибиотика "Амоксиклав" в столичные аптеки

    В столичных аптеках наблюдаются сбои с обеспечением антибиотиком "Амоксиклав" (амоксициллин + клавулановая кислота), однако в ближайшее время поставки наладятся. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ.

    Ранее РИА Новости сообщили со ссылкой на некоторые московские аптеки, что там наблюдается дефицит антибиотика "Амоксиклав". При этом забронировать упаковку лекарства в аптеке через интернет-аптеки не составляет труда.

    В Минпромторге заявили, что начало ноября - это сезон заболеваемости инфекционными болезнями, поэтому и может наблюдаться повышенный спрос на этот лекарственный препарат. Кроме того, по наблюдениям ведомства, люди все еще приобретают антибиотик "про запас".

    "С учетом завершения мероприятий по частичной мобилизации, а также с выходом новых отечественных производителей на рынок, прогнозируется, что в ближайшее время сбои с обеспечением аптечной сети прекратятся", - заверили в Минпромторге, добавив, что российские производители уже занимаются наращиванием производства препарата.

    Поделиться