08.11.2022 20:56
    Поделиться

    В Хабаровске начали шить специальное термобелье для участников СВО

    Одна из швейных компаний в Хабаровске начала изготавливать комплекты термобелья для военнослужащих, ушедших на передовую. Ранее ее сотрудники пошили 9,5 тысячи спальных мешков. Этот важный заказ разместило правительство Хабаровского края.

    Термобелье сошьют за две недели в двух цехах компании - в Хабаровске и Биробиджане, где есть больше всего сотрудников, задействованных в трикотажном производстве.

    - Мы используем хлопок, в состав которого входит эластан, для того чтобы белье тянулось и было удобным. Для выполнения заказа понадобилось создать 1200 деталей! - рассказывает директор хабаровской компании, индивидуальный предприниматель Ольга Аюханова.

    По ее словам, заказ для предприятия - больше социальный проект. У компании есть коммерчески более интересные сетевые проекты, но пока их откладывают в сторону, убеждая клиентов подождать. Везде идут навстречу, потому что люди понимают важность дела.

    Сама предприниматель вместе с супругом активно помогает мобилизованным. Ранее семейная пара, например, закупила и передала для нужд армии тепловые пушки, печки, тросы для сцепления машин.

    - Это дело каждого. Всегда считала, что помогать проще, чем просить. Мы отдаем, потому что понимаем: люди, которые находятся в зоне специальной военной операции, защищают нашу, исконно русскую землю. Если открыть учебник, можно прочитать, когда, что и кто какую территорию отдал. Помогать всегда нужно, этим и славилась Россия, мы друг друга действительно не бросаем, - говорит Ольга Аюханова.

    Поделиться