08.11.2022 09:46
    Поделиться

    Сахалинца отправили в колонию на 16 лет за убийство собственных родителей

    Сахалинский областной суд приговорил 29-летнего местного жителя к 16 годам лишения свободы за убийство отца и матери, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

    По данным правоохранителей, трагедия разыгралась в начале этого года в одном из домов села Адо-Тымово, где мужчина проживал со своими родителями.

    Между родственниками часто возникали бытовые конфликты. В ходе очередной ссоры молодой человек, находясь под воздействием наркотиков, схватился за нож и нанес своему 67-летнему отцу и 60-летней матери около двух десятков ударов в различные части тела. Пожилые супруги скончались на месте от ран и кровопотери.

    "В судебном заседании государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства, свидетельствующие о виновности лица. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил виновного к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы на год и шесть месяцев", - говорится в сообщении прокуратуры Сахалинской области.

    Приговор в законную силу не вступил.

    Поделиться