08.11.2022 21:08

"Адмирал" прервал победную серию СКА в КХЛ

Игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги принес сразу два сенсационных результата. И оба с Востока.

Во Владивостоке местный "Адмирал" нанес поражение лидеру Западной конференции и лучшей команде лиги питерскому СКА - 3:1. Голы Дмитрия Саюстова и Ивана Емеца помогли выйти хозяевам вперед - 2:0. В третьем периоде Никита Гусев одну шайбу отыграл. За три с половиной минуты до конца основного времени питерцы сняли вратаря, но при финальном штурме ошиблись и пропустили еще. Пустые ворота поразил Рудольф Червени.

Для понимания, насколько нерядовое событие произошло: "Адмирал" прервал серию СКА из девяти побед кряду. Кроме того, подопечные Романа Ротенберга всего лишь второй раз в нынешней "регулярке" проиграли в основное время. А всего у СКА три поражения в 28 матчах.

При этом сам "Адмирал" не уходит со льда без очков уже десять матчей кряду.

Неожиданным образом закончился и матч в Хабаровске, где "Амур" взял верх над одним из лидеров Запада московским "Динамо" - 2:1. Гости открыли счет усилиями Дмитрия Рашевского, однако шайбы Дениса Вихарева и Сергея Лапина на старте второго периода позволили хозяевам добиться важнейшей победы.

Весу ей придает тот факт, что "Амуру" удалось обыграть столичных динамовцев на своем льду впервые с 2010 года. После этого команды встречались в Хабаровске 12 раз, и неизменно победа доставалась "бело-голубым". Отметим, что на Востоке "Амур" занимает предпоследнее десятое место.