08.11.2022 19:37
    Поделиться

    УЕФА призвал футбольных болельщиков к экономии электроэнергии

    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выпустил рекламный ролик, в котором призвал футбольных болельщиков экономить электроэнергию.

    В видео фанаты на стадионе наблюдают через телевизор за болельщиками в своих квартирах. И эмоционально реагируют, как будто был забит гол, на ответственное поведение жителей - вовремя выключенный свет, закрытий холодильник, или уменьшение температура отопления.

    Креатив УЕФА прокомментировала депутат госдумы Светлана Журова. Она отметила, что реклама экономить ресурсы не является самой плохой, а "планете будет в будущем полегче". При этом она выразила сочувствие европейцам, сталкивающимся с жесткой политикой экономии электроэнергии. "Они сами на это пошли, не мы их заставили", - указала она.

    Европа сейчас переживает глубочайший энергетический кризис. Цены на электричество и газ бьют рекорды, а расплачиваются за недальновидную политику властей обычные люди. На фоне роста цен на электроэнергию и тепло четверть европейцев заявили, что считают свое материальное положение "шатким", а 80 процентов уже были вынуждены урезать свои расходы.

    Поделиться