08.11.2022 14:31
    Поделиться

    VPN от "Лаборатории Касперского" прекращает работать в России

    "Лаборатория Касперского" уведомила пользователей о прекращении работы своего сервиса Kaspersky Secure Connection в России. Приложение больше не будет доступно на российском рынке, но продолжит работу в других странах.

    Как сообщили в компании, отключение VPN-сервиса в России будет происходить поэтапно, чтобы свести неудобства для текущих пользователей к минимуму.

    "Платная версия Kaspersky Secure Connection будет продаваться до конца декабря 2022 года. Если вы купили наш продукт и активировали его (в личном кабинете на my.kaspersky.com), то приложение продолжит работать до окончания срока действия лицензии или текущей подписки (для большинства пользователей это один год)", - говорится в сообщении "Лаборатории Касперского".

    При этом бесплатная версия Kaspersky Secure Connection будет доступна до 15 ноября 2022 года. После этого срока воспользоваться бесплатным продуктом в России уже не получится.

    Аналогичным образом выглядит ситуация и с Kaspersky Secure Connection, входящим в состав ряда продуктов компании для домашних пользователей.

    В компании особо отметили, что изменения в работе Kaspersky Secure Connection не затронут никакие иные страны, кроме России. Русскоязычная версия приложения все так же будет доступна на сайтах "Лаборатории Касперского" и в магазинах мобильных приложений. Для пользователей за пределами России набор доступных функций и VPN-серверов не изменится.

    Поделиться