09.11.2022 01:02

"Амур" после долгой паузы одолел дома "Динамо" в КХЛ

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) прошли очередные матчи.

Для хабаровского "Амура" домашние встречи с московским "Динамо" последние 12 лет не приносили положительных эмоций. Во всех матчах неизменно побеждали "бело-голубые". Но в этом сезоне "Тиграм" удалось снять это хоккейное проклятие.

Несмотря на то что счет в матче открыли москвичи - в первом периоде отличился Дмитрий Рашевский, игроки "Амура" руки не опустили и провели ударный второй период. Хозяева площадки смогли забросить дважды, усилиями Сергея Лапина и Дениса Вихарева. Счет 2:1 в пользу "Амура" так и остался неизменным до финальной сирены.

Разумеется, наставник "Динамо" Алексей Кудашов был явно расстроен таким итогом:

- Вторая игра как под копирку: забиваем один гол, наступает период в игре, когда два пропускаем, пытаемся отыграться, но ничего не получается. Будем делать выводы, разбираться, что не так.

В свою очередь, питерский СКА также обидели на Дальнем Востоке. Армейцы с берегов Невы уступили в гостевом матче владивостокскому "Адмиралу" - 1:3. В составе хозяев шайбы забросили Дмитрий Саюстов, Иван Емец и Рудольф Червены. У питерских армейцев шайбу забросил Никита Гусев.

Отметим, что СКА прервал девятиматчевую победную серию в регулярном чемпионате КХЛ.

В еще одном матче дня подмосковный "Витязь" в гостях обыграл казахстанский "Барыс" - 3:2. Дубль в составе победителей оформил Владислав Кара, еще одну шайбу забросил Александр Яремчук. У "Барыса" отличились Аркадий Шестаков и Динмухамед Кайыржан.