09.11.2022 10:10
    Поделиться

    В волгоградской больнице создали новые реанимационные отделения

    Больница скорой помощи №25 в Волгограде получила новые возможности после открытия кардио- и нейрореанимации. Оба подразделения представляют собой "капсулу", полностью изолированную от внешней среды, чтобы максимально оградить пациентов от инфекций, не усугубить их состояние. Вскоре здесь создадут и отделение урологического профиля.
    пресс-служба администрации Волгоградской области

    В таких стационарах для отделки помещений используют материалы, которые легко мыть - покрытия должны выдерживать воздействие дезинфицирующих растворов. Пол сделали из специального токопроводящего материала. Система вентиляции и кондиционирования обеспечивает многоступенчатую фильтрацию и обеззараживание воздуха, гарантирует соблюдение нормативных параметров воздуха в круглосуточном режиме.

    Инженерные коммуникации подведены к каждой койке - это позволяет оборудовать места мониторами, инфузионными системами, аппаратами искусственной вентиляции легких, дефибрилляторами.

    - Это долгожданные объекты, связанные непосредственно с вопросами сохранения жизней людей, - сказал губернатор Андрей Бочаров. - Новые отделения помогут врачам оказывать помощь на еще более высоком уровне. Реализация подобных проектов - это хороший ответ всем скептикам, которые считают, что реализовать такие задачи с использованием российского оборудования невозможно. У нас получилось. Проект получился очень хорошим. Такую практику будем применять и в других лечебных учреждениях.

    Ежегодно помощь в больнице №25 получают свыше 60 тысяч жителей Волгоградской области, а также соседних регионов, 30 тысяч человек проходят лечение в условиях стационара. Задачу модернизировать кардио- и нейрореанимации Бочаров поставил в августе 2021 года. Всего за последние годы в обновление материально-технической базы медучреждения вложили около двух миллиардов рублей.

    В Волгограде также полностью модернизирована опорная больница №7, продолжается обновление клиники №15 и областной больницы, а также клиники им. Фишера в Волжском. За последнее время в регионе отремонтировано 725 медицинских объектов.

    Поделиться