09.11.2022 03:34
    Поделиться

    В западных соцсетях восхитились мужеством российского солдата, который выбросил гранаты из окопа

    В западных соцсетях восхитились мужеством российского солдата, который дважды выбросил гранаты из окопа, сброшенные на него с беспилотника.

    Хотя британское издание The Telegraph скрыло комментарии читателей на своей страничке в Youtube, пользователи воздали должное мужеству героя в Twitter (заблокирован в РФ). Западные комментаторы назвали российского бойца "легендой" и "храбрым человеком".

    "Раненый российский солдат, один в окопе, отмахивается от гранат украинского беспилотника, как от мух", - написал один пользователь. Другой пользователь обрадовался тому, что солдат не пострадал от брошенных гранат. "Этот парень заслуживает того, чтобы жить и увидеть своих детей снова", - заключил еще один комментатор.

    Напомним, что на кадрах, появившихся в Telegram-канале "Операция Z: Военкоры Русской Весны" и снятых с украинского квадрокоптера, показана траншея, в которой от обстрела и бомбежки укрывается российский солдат. Зависнув над окопом, дрон сбрасывает ручную гранату желтого цвета, которая прилетает к бойцу, но тот не растерявшись отбрасывает ее в сторону. Затем он отбрасывает вторую сброшенную гранату и перебирается в другое место. Неизвестно место, где происходили события.

    Поделиться