09.11.2022 12:39
    Поделиться

    Володин прогнозирует усугубление кризиса власти в США

    Кризис власти в США еще более усугубится по мере приближения президентских выборов 2024 года. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, оценивая предварительные итоги промежуточных выборов в конгресс Штатов.

    Володин в своем Telegram-канале отметил, что сторонники президента Джо Байдена терпят поражение на выборах в США. Демократы лишились большинства в Палате представителей, а поездка спикера палаты Нэнси Пелоси на Тайвань и в Армению закончились потерей кресла спикера, продолжил Володин.

    Он перечислил ряд причин. Во-первых, экономические проблемы:

    - показатели инфляции имени Байдена побили все рекорды за последние 40 лет,

    - санкционная политика Вашингтона спровоцировала энергетический кризис в мире,

    - за последние два года напечатано более 6 трлн ничем не обеспеченных долларов,

    - неконтролируемый рост цен ударил по простым американцам,

    - госдолг впервые достиг запредельных 31,2 трлн долларов - это 137% от ВВП США.

    Второй фактор - внутренний раскол. "Многие годы Белый дом сталкивал американцев между собой, противопоставляя друг другу людей по расовому, религиозному принципу, по политическим предпочтениям", - объяснил Володин.

    Среди причин раскола он также назвал пропаганду ЛГБТ, навязывание однополых браков, разрушение традиционных ценностей создали глубокий раскол внутри общества США.

    Спикер ГД считает, что двухпартийная система усугубила кризис власти. "Недоверие к власти добавили досрочное (от четырех до 45 дней) и голосование по почте, отсутствие контроля и прозрачности выборов", - констатировал он.

    Володин спрогнозировал, что если не произойдут кардинальные изменения во внутренней и внешней политике Вашингтона, кризис власти в США еще более усугубится по мере приближения президентских выборов 2024 года.

    Напомним, что в США проходят промежуточные выборы в конгресс, идет подсчет голосов. Демократы рискуют потерять на них большинство в обеих палатах, что может ослабить возможности администрации демократов во главе с президентом США Джо Байденом, а также снизить шансы главы государства на переизбрание в 2024 году.

    Поделиться