10.11.2022 06:32
    Поделиться

    Cumhuriyet: Готовность Зеленского к диалогу с Россией демонстрирует раскол в НАТО

    Готовность Владимира Зеленского к переговорам с Москвой свидетельствует о расколе в НАТО, считает журналист Барыш Достер.

    Как пишет он в своей статье для турецкого издания Cumhuriyet, заявление украинского лидера о том, что он готов к переговорам с Путиным, "дает представление о положении ВСУ и демонстрирует трещину в Североатлантическом альянсе".

    При этом журналист отмечает, что Вашингтон уже утратил былое влияние, а европейские страны из-за возникшего кризиса все более дистанцируются друг от друга. В пример он привел Берлин, который вопреки возражениям американцев по-прежнему стремится развивать отношения с Россией и Китаем.

    "Каждый участник занят спасением собственной шкуры", - заключил Достер.

    Ранее Владимир Зеленский озвучил условия для начала переговоров с Россией. Он потребовал восстановить территориальную целостность Украины, уважать Устав ООН, возместить все убытки, нанесенные в ходе конфликта, наказать всех военных преступников и гарантировать, "что это не повторится". При этом на Украине до сих пор действует указ о том, что проведение переговоров с президентом России Владимиром Путиным невозможно.

    Поделиться