10.11.2022 12:41
    Поделиться

    Индонезии не хватает бронированных автомобилей для глав государств, прибывающих на саммит G20

    Индонезия испытывает дефицит бронированных автомобилей для глав государств, прибывающих в страну для участия в саммите "большой двадцатки", поэтому лидерам ряда стран придется привезти собственные. Об этом сообщает портал Tempo.co, ссылаясь на данные из секретариата аппарата президента Индонезии.

    "Пуленепробиваемых автомобилей у нас очень мало. Так что тем, кто попросил первым, мы их предоставим. Остальным пришлось порекомендовать привозить собственные автомобили", - приводятся слова пресс-секретаря аппарата президента Индонезии Сетьи Утамы.

    Как отмечает портал, Индонезия, находясь в статусе принимающей страны саммита G20, должна была подготовить бронированные автомобили со специальными характеристиками для встречи и сопровождения всех глав государств.

    Стоит отметить, что главы крупнейших стран G20 во время визитов в иностранные государства традиционно привозят транспортные средства с собой. Например, в публикации указывается, что президент Соединенных Штатов Джо Байден возьмет в Индонезию собственный бронированный Cadillac One, который весит от 6,3 до 9 тонн.

    Ранее сообщалось, что саммит G20 пройдет на Бали в период с 15 по 16 ноября. Ожидается, что российскую делегацию возглавит министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

    Поделиться