09.11.2022 19:10
    Поделиться

    У "Ак Барса" лишь одна победа в основное время в 17 последних матчах

    Выступление казанского "Ак Барса" по-прежнему - одно из главных разочарований регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Команду, которую называли основным претендентом на Кубок Гагарина, продолжает лихорадить. После двух натужных побед - снова поражение. На этот раз в Нижнекамске от "Нефтехимика" - 3:4.

    - Не хватило выдержанности. Слишком много неоправданных удалений опять, силенки тратятся на это. Очень много, особенно в первом периоде. Мы восемь минут играли в меньшинстве, о каком физическом состоянии может идти речь? - объяснил причины поражения рулевой казанцев Олег Знарок.

    Для него, к слову, матч с "Нефтехимиком" стал уже 700-м на посту главного тренера в КХЛ. До него до этой отметки добирались лишь двое: Дмитрий Квартальнов (809) и Владимир Крикунов (722). Но подарка на юбилей не получилось.

    У "Ак Барса" вообще дела идут неважно. Совсем недавно казанцы с трудом разбавили статистику, по которой у них за десять матчей значилась только одна победа. Сейчас о таких ужасных цифрах речи не идет, но есть другие, тоже неприятные. Например, за последние 17 матчей в "регулярке" подопечные Олега Знарка лишь однажды выиграли в основное время. Кстати, у того же "Нефтехимика" 30 октября (5:2).

    10 ноября "барсам" предстоит очередной матч на выезде - против нижегородского "Торпедо". Дальше встречи с питерским СКА и дважды с омским "Авангардом". Как бы казанцам не начать падение в очередное пике.

    Поделиться