10.11.2022 06:00
    Поделиться

    В житейских мелочах спрятаны глубокие и яркие смыслы, позволяющие ценить жизнь и видеть ее красоту. О чем рассказывает китайский фильм "Любовь наших родителей"

    Эта история любви между морским офицером Цзян Дэфу и девушкой из "буржуазной" семьи Ань Цзе. История о том, как они встретились, полюбили друг друга и прожили вместе многие годы, целых 50 лет. Как им пришлось преодолевать сословные преграды и жизненные трудности. Супруги смогли вырастить и воспитать пятерых детей, стойко одолевать невзгоды и делить радости. Только когда их дети подросли, они, вспоминая прошлое, по-настоящему осознали, что подлинным счастьем в их жизни было идти рука об руку.
    Герои телесериала, пройдя все трудности семейной жизни, все-таки пришли к общему подлинному счастью.
    Герои телесериала, пройдя все трудности семейной жизни, все-таки пришли к общему подлинному счастью. / Медиакорпорация Китая

    Сюжет сериала довольно прост и лишен закрученной интриги, свойственной подобным драмам. Это несколько десятилетий жизни и любви. Но обычная жизнь и повседневные семейные дела отображены в сериале очень живо и увлекательно. Великодушный Цзян Дэфу многое прощает своей супруге, его любовь к ней не знает границ. Женственная и поначалу избалованная Ань Цзе со временем тоже меняется, становясь заметно мудрее и сильнее. Искреннее и доброжелательное отношение супругов к родственникам, детям, друзьям и знакомым вызывает у зрителей тихое восхищение.

    На протяжении всего сюжета авторы сериала "Любовь наших родителей" заставляют зрителя пережить самые разные эмоции. Когда-то молодой Цзян Дэфу полюбил Ань Цзе за ее красоту, а ее чувство к нему началось с того, что девушка увидела в нем надежную опору. Казалось бы, не обученный изысканному поведению, прямодушный Цзян Дэфу не был юношей ее мечты, ей нравились совсем другие молодые люди. В основном это были представители ее круга, намного более воспитанные и, конечно же, изысканные и романтичные. Цзян Дэфу тоже нравились образованные и не такие избалованные, как Ань Цзе, у которой было множество недостатков. В общем, они были абсолютно разные: по взглядам, характерам, вкусам. Но по стечению исторических обстоятельств они стали мужем и женой. И понятно, что идеальной парой они быть не могли, но, пройдя все трудности семейной жизни, наши герои все-таки пришли к общему подлинному счастью.

    Фото: Медиакорпорация Китая

    Высоких похвал достойны исполнители главных ролей, актер Го Тао (Цзян Дэфу) и актриса Мэй Тин (Ань Цзе). Также стоит отметить исполнителей второстепенных ролей, среди которых ярко выделяется Лю Линь (Цзян Дэхуа).

    Критики среди прочих достоинств отмечают, что все детали в этой теленовелле были продуманы авторами до мелочей, все максимально приближено к жизни, но без излишнего педантизма. Создатели картины как бы дают нам понять, что именно в житейских мелочах, неприметной обыденности сокрыты глубокие и яркие смыслы, именно они позволяют нам еще более ценить жизнь, видеть ее тонкую и ненавязчивую красоту.

    Фото: Медиакорпорация Китая

    "Любовь наших родителей" - это фильм о красоте любви в повседневности. Семья, дружба, прекрасные чувства - в этой истории всему отведено свое место, все согрето искренним чувством, теплотой и несет спокойную содержательность.

    Фото: Медиакорпорация Китая
    Поделиться