
В Вашингтоне лицом к лицу сошлись лучшие бомбардиры среди действующих игроков НХЛ - Александр Овечкин и Сидни Кросби. Перед этой встречей россиянин набирал очки в шести подряд матчах и явно собирался продлить эту серию.
Счет в матче был открыт лишь на 27-й минуте. С передачи российского форварда "пингвинов" Евгения Малкина ворота "Кэпиталз" поразил Джейсон Цукер. На достигнутом "пингвины" не остановились и стараниями Брока Макгинна и Джеффа Питри, которому ассистировал Кросби, еще дважды огорчили хозяев.
Лишь на 53-й минуте "Вашингтону" удалось размочить счет. Отличился Маркус Юханссон, но в самом конце встречи Джейк Гюнцель установил окончательный результат.
Что касается Овечкина, то он нанес по воротам соперника два броска и применил семь силовых приемов. Один из них пришелся на чешского защитника гостей Яна Рутту, который испытал на себе всю мощь Александра Великого.
Кросби, благодаря набранному очку, опередил Овечкина в списке лучших бомбардиров НХЛ всех времен. Канадец теперь 11-й, у него 1424 очка. Россиянин отстает на один результативный балл.