Поделиться

    Пушки "Гиацинт-Б" уничтожили украинские склады и опорные пункты в Первомайском

    Буксируемые 152-мм пушки "Гиацинт-Б" уничтожают склады и опорные пункты ВСУ. На представленном видео одного из Telegram-каналов ДНР можно посмотреть, как это происходит на территории села Первомайское.

    Операторы беспилотных летательных аппаратов выявили ряд целей в населенном пункте. На кадрах заметна бронетехника, спрятанная между домами, склады боеприпасов, а в одной из построек располагается опорный пункт ВСУ. Точными ударами объекты были уничтожены. Как только гаубицы отстреливаются, их переводят на другую территорию.

    Ранее "РГ" писала о том, что буксируемые гаубицы "Гиацинт-Б" ведут огонь по особо укрепленным позициям украинских нацистов и успешно подавляют батареи американских дальнобойных пушек М-777.

    "Гиацинт-Б" относится к крупнокалиберной артиллерии, предназначена для уничтожения живой силы, огневых средств, вооружения и военной техники противника, а также для разрушения долговременных огневых позиций. Ее скорострельность - 5-6 выстрелов в минуту. Время перевода из походного положения в боевое - не более четырех минут.

    Поделиться