10.11.2022 19:13
    Поделиться

    Бельгийский сенатор Детекс призвал Евросоюз договориться с РФ о разделе Украины

    Евросоюзу следует договориться с Россией о разделе Украины. Об этом в своей статье для французского издания Causeur заявил бельгийский сенатор Ален Детекс.

    По его словам, заранее дисквалифицированная российская точка зрения очень редко представляется западной публике.

    "Никогда не вспоминается, что "революция на Майдане" 2014 года на самом деле была государственным переворотом, организованным при поддержке Соединенных Штатов…С 2014 года киевский режим отказывается от Минских соглашений и делает все, чтобы русскоязычные граждане, постепенно лишаемые языка, стали людьми второго сорта", - пишет Детекс.

    Сенатор отмечает, что о Донбассе и других областях еще несколько лет назад в Европе почти никто не знал, а теперь европейцы страдают от жесткого падения уровня жизни.

    "А почему бы не принять раздел Украины? Сербия, Судан, Чехословакия тоже еще не так давно были едиными странами. Мне возразят, что раскола последней желали два этноса, но разве это не касается, по крайней мере с 2014 года, части жителей Украины, которые уже не чувствуют себя гражданами этой страны?", - задает вопрос Детекс.

    По словам сенатора, сейчас дипломатическое решение предпочтительнее патовой ситуации или эскалации конфликта, которую поощряет Вашингтон.

    "В интересах Европы и европейцев мы должны отказаться от поддержки жесткой линии Зеленского, договориться с Россией о разделе Украины и снять санкции", - заключает Детекс.

    Поделиться