11.11.2022 18:46
    Поделиться

    Британские фермеры хотят частично решить энергетический кризис с помощью навоза

    Британские фермеры считают, что они могут решить энергетический кризис в стране, снабдив четверть британских домов энергией, получаемой в результате сжигания навоза.

    Крупнейший британский молочный кооператив Arla обратился к правительству страны с призывом к действию, чтобы подключиться к основному неиспользуемому источнику энергии на фермах и к более широкой цепочке поставок продуктов питания, сообщает Mirror. Они ссылаются на то, что при поддержке государства почти 91 миллион тонн навоза и навозной жижи и 10 миллионов тонн пищевых отходов можно превратить в восемь миллиардов кубометров биометана.

    Этого было бы достаточно, чтобы обогреть 6,4 миллиона домов или обеспечить работу около 3,8 миллиона британских автобусов и большегрузных автомобилей. Британия в настоящее время использует только четверть из 170 миллионов тонн органических отходов, производимых в этой стране каждый год.

    В кооператив входит около 2100 британских фермеров. Их коровы производят миллионы тонн навозной жижи каждый год, которые можно превратить в ценное, надежное и экологичное топливо. После недавних испытаний "мощности фекалий" в 2020 году Arla превратила биоотходы 500 коров в 27 тысяч литров биотоплива для ежегодной работы двух грузовиков.

    Поделиться