Российские самбисты завоевали три золота в первый день чемпионата мира

Сборная России по самбо завоевала три золотых медали в первый день чемпионата мира, который проходит в Киргизии.

В пятницу в Бишкеке стартовал чемпионат мира по самбо. Этот турнир примечателен тем, что Международная федерация самбо не пошла на поводу рекомендациям Международного олимпийского комитета и допустила до участия спортсменов из России и Беларуси. Пусть и под флагом организации.

В первый день российские спортсмены подтвердили свой высочайший класс. Они завоевали три золота, серебро и две бронзовые медали.

Чемпионами мира стали Светлана Уварова в категории до 59 кг, Саян Хертек в категории до 58 кг и Виктор Немков в весовой категории до 98 кг.

Елизавета Сыщикова уступила в финале в категории до 54 кг, бронза в активе Екатерины Хасановой (до 50 кг) и Иван Ложкин (до 79 кг).

По итогам первого дня дзюдоисты из России лидирую в общем зачете. Следом идут белорусы - 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.