11.11.2022 22:29

"Спартак" обыграл ЦСКА, прервав серию из шести подряд поражений в КХЛ

Хоккеисты "Спартака" в столичном дерби переиграли ЦСКА в регулярном чемпионате КХЛ. Красно-белые прервали серию из шести подряд поражений.
    Сергей Гунеев / РИА Новости

"Спартак" накануне этого матча принял решение расстаться с главным тренером Борисом Мироновым. Исполняющим обязанности главного тренера команды в этой встрече был Алексей Заварухин.

В первом периоде Фил Вароне вывел "красно-белых" вперед. Однако перед тем, как засчитать взятие ворот, арбитры потратили некоторое время на изучение видеоповтора.

Во втором периоде Павел Корнаухов смог восстановить равенство, но в заключительной двадцатиминутке Матвей Заседа, ставший главным открытием в "Спартаке", принес своей команде победу - 2:1.

В других матчах дня "Металлург" в серии буллитов одолел "Барыс" - 3:2, "Салават Юлаев" уступил "Авангарду" также в серии послематчевых штрафных бросков, минское "Динамо" переиграло "Локомотив" - 2:1.