11.11.2022 07:55
    Поделиться

    Свечников сделал хет-трик в матче против "Эдмонтона", забросив 100 шайб в НХЛ

    Российский нападающий "Каролины" Андрей Свечников забросил три шайбы в ворота "Эдмонтона" и помог своей команде добиться крупной победы - 7:2.
    Хоккеист Андрей Свечников (слева) и вратарь Джек Кэмпбелл. Фото: REUTERS

    В ночь на пятницу в гостях у "Каролины" побывал "Эдмонтон". И этот визит в Канаде запомнят надолго. В этой встрече состоялся дебют в нынешнем сезоне российского голкипера Петра Кочеткова, но главным героем стал не он, а другой представитель России Андрей Свечников.

    Форвард "Каролины" буквально растерзал оборону соперника и забросил три шайбы. Последний гол стал для Свечникова сотым в регулярных чемпионатах НХЛ.

    Встреча в итоге завершилась со счетом 7:2, а Кочетков отразил 20 бросков из 22.

    "Детройт" на своей площадке принимал "Нью-Йорк Рейнджерс" и потерпел разгромное поражение - 2:8. В составе победителей две голевые передачи на счету Артемия Панарина, один раз ассистировал партнерам Виталий Кравцов. Голкипер Игорь Шестеркин отразил 18 бросков из 20.

    Гол и передача защитника Ивана Проворова не помогли "Филадельфии" в матче против "Коламбуса". "Летчики" уступили - 2:5.

    "Сент-Луис" прервал серию из восьми поражений, обыграв "Сан-Хосе" - 5:3. В составе победителей две передачи в активе Ивана Барбашева, один раз помог партнерам Владимир Тарасенко.

    27 отраженных бросков голкипера "Нью-Йорк Айлендерс" Ильи Сорокина не спасли его команду от поражения в матче против "Аризоны" - 0:2. Россиянин пропустил одну шайбу, а вторая была заброшена в пустые ворота.

    Поделиться