12.11.2022 13:45
    Поделиться

    Малкин: Сборная России должна играть в Кубке мира по хоккею

    Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин считает, что на Кубке мира должна играть сборная России, поскольку наши игроки - одни из лучших в НХЛ.

    В пятницу стало известно, что Кубок мира по хоккею, который был запланирован на 2024 год, не состоится. Национальная хоккейная лига и профсоюз игроков постараются сделать все, чтобы турнир состоялся в феврале 2025 года.

    Одним из камней преткновения стало участие в турнире сборной России. Международная федерация хоккея отстранила россиян от всех международных турниров, при этом у НХЛ, которая и проводит Кубок мира, своя позиция в этом вопросе. В лиге не стали смешивать спорт и политику и, несмотря на звучащие призывы изгнать всех русских, заняли сторону игроков.

    Свое отношение к переносу турнира и всех разговоров о сборной России высказал центрфорвард "Питтсбурга" Евгений Малкин, минувшей ночью попавший в число трех звезд игрового дня.

    "Я не знаю, почему окончательное решение о судьбе турнира такое. Но мы должны играть. Если вам нужны лучшие хоккеисты, то сборная Россия - одна из сильнейших команд. У нас отличные игроки, если мы играем в НХЛ, почему мы не можем участвовать в Кубке мира? Мы же играем против одних и тех же парней здесь. Почему мы не можем соперничать с ними на Кубке мира? Я удивлен, что мы не играем, я расстроен", - приводит слова Малкина портал The Athletic .

    Поделиться