12.11.2022 04:54
    Поделиться

    РИА Новости: СБУ устраивает облавы в Николаеве в поисках связанных с Россией граждан

    Служба безопасности Украины устраивает массовые облавы на улицах и проводит проверки квартир в Николаеве в поисках людей, имеющих хоть какие-то связи с Россией. Об этом РИА Новости сообщил активист пророссийского николаевского подполья.

    По его словам, "СБУ шмонает весь город". Собеседник агентства объяснил такую активность тем, что "то ли им статистику нужно поднимать к концу года, то ли это подпольщики их так напугали".

    Он отметил, что проверяют машины, ходят по квартирам, фотографируют документы и переписки в телефоне, допрашивают на наличие родственников из России, проверяют телефонные книги на наличие российских номеров.

    Помимо этого, собеседник агентства передал кадры, снятые на улицах Николаева. На них видны блокпосты с мешками с песком, противотанковые ежи и военнослужащие ВСУ.

    Ранее сообщалось, что в Николаеве сотрудники СБУ сменили дислокацию, чтобы не попасть под российские ракетные удары. Местный житель, выступающий против украинского нацизма, перечислил конкретные адреса (Адмиральская, 18, Пушкинская, 1А, Корабелов, 2А) и показал фотографии зданий. Пророссийское подполье в Николаеве также определило и местонахождение главы областной военной администрации Виталия Кима.

    Поделиться