"Ростов" вышел на второе место в РПЛ после победы над "Крыльями Советов"

Футболисты "Ростова" на выезде переиграли самарские "Крылья Советов" в матче 17-го тура РПЛ - 3:1.

Матч между этими командами вызывал большой интерес - "Ростов" в случае победы и неудачи "Спартака" мог завершить календарный год на втором месте в турнирной таблице.

И уже в первом тайме команда Валерия Карпина сумела добиться солидного преимущества. На 29-й минуте Даниил Глебов вывел "Ростов" вперед, а на 39-й гости получили право на пенальти, который реализовал Дмитрий Полоз.

После перерыва хозяевам удалось возродить интригу - Владислав Шитов свою возможность отличиться не упустил. Но спустя всего несколько минут Максим Осипенко снял все вопросы о победителе - 3:1.

Благодаря этому успеху "Ростов" набрал 35 очков и опередил "Спартак", который свой матч проведет позже. Самарцы с 20-ю очками одиннадцатые.