12.11.2022 21:40
    Поделиться

    "Спартак" обыграл "Локомотив" и поднялся на второе место в РПЛ

    Московский "Спартак" в столичном дерби переиграл "Локомотив" - 2:1. "Красно-белые" завершают 2022 год на втором месте в РПЛ.
    Владимир Астапкович / РИА Новости

    Субботняя программа 17-го тура РПЛ завершалась в Москве столичным дерби "Локомотив" - "Спартак". Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы - "красно-белые" перед этим туром были вторыми, "Локо" плотно обосновался в нижней части.

    Главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль принял решение оставить в запасе нападающего Александра Соболева, который не слишком удачно сыграл в предыдущем матче, а также, по словам наставника, не убедил его своей работой на тренировках.

    С первых минут "Спартак" захватил инициативу и начал создавать опасные моменты у ворот хозяев. Шамар Николсон сотряс перекладину, следом туда же угодил мяч после удара Антона Зиньковского. Гол назревал, и вскоре "Спартак" заработал пенальти. Арбитр матча Владимир Москалев не заметил очевидный фол против Квинси Промеса, но на помощь ему пришла система VAR.

    С "точки" нападающий из Нидерландов оказался точен. А следом очередной провал в обороне привел к голу Данила Пруцева. Оборона хозяев наблюдала, как Николсон скинул мяч на партнера и тот хладнокровно расстрелял ворота.

    В перерыве исполняющий обязанности главного тренера "Локомотива" Андрей Федоров заменил двух нападающих - Марко Раконьяца и Франсуа Камано, вместо которых вышли Гирано Керк и Вильсон Изидор.

    "Локомотив" заиграл намного активнее и начал нагнетать опасные моменты у ворот Александра Селихова. Впрочем, Николсон мог отправить "Локомотив" в нокаут, но не сумел реализовать выход один на один. Хозяева ответили на это попаданием в штангу.

    Моменты были у обеих команд, только один Промес не реализовал два момента. Как результат этого расточительства - гол Изидора, который возродил интригу в матче.

    Несмотря на старания команд счет так и не изменился - 2:1. "Спартак" опережает "Ростов" на одно очко и поднимается на второе место. У команды Абаскаля 36 очков, у занимающего первое место "Зенита"- 42.

    Поделиться