12.11.2022 15:18

"Урал" обыграл "Факел" в матче 17-го тура РПЛ

"Урал" на домашнем стадионе нанес поражение воронежскому "Факелу" в матче 17-го тура РПЛ со счетом 2:0.

Этот матч стал последним в РПЛ для обеих команд перед зимним перерывом. "Урал" подошел к этому матчу с серией из шести игр без поражений, в которых были одержаны четыре победы. Клуб из Воронежа не мог выиграть в последних семи встречах, шесть из которых завершились вничью.

На этот раз "Факелу" не удалось набрать хотя бы одно очко. В первом тайме на 31-й минуте Андрей Егорычев, который замкнул прострел партнера.

После перерыва Эмерсон во второй раз поразил ворота гостей, ударом головой замкнув навес со штрафного. В концовке счет мог стать крупным, но гол Алексея Каштанова был отменен после вмешательства VAR.

"Урал" набрал 21 очко и поднялся на 10-е место. "Факел" с 13-ю очками пока остается на 13-й позиции.