13.11.2022 21:43
    Поделиться

    "Динамо" обыграло ЦСКА в последнем матче РПЛ перед паузой

    Столичное "Динамо" одолело ЦСКА в последнем матче 17-го тура со счетом 2:1 и завершило год на четвертом месте в таблице.
    Алексей Филиппов/ РИА Новости

    В отличие от армейцев, резко сдавших в последнее время, "бело-голубые", наоборот, набрали приличную форму. Настроение динамовских болельщиков слегка подпортило поражение от "Ростова" (1:2) на прошлых выходных, но в той встрече москвичи упустили множество шансов и были сами виноваты в потере очков.

    В сегодняшнем дерби "Динамо" куда более серьезно отнеслось к создаваемым моментам у чужих ворот. Счет в концовке первого тайма открыл Дмитрий Скопинцев, а в середине второй половины Муми Нгамале удвоил преимущество хозяев. Впрочем, уже в следующей атаке армейцы отквитали один мяч усилиями Ивана Облякова. В концовке у динамовцев был шанс забить третий мяч, однако Даниил Фомин не реализовал пенальти. К слову, в том эпизоде красную карточку получил Обляков. В меньшинстве доиграли матч и "бело-голубые": две желтые заработал Ярослав Гладышев.

    "Динамо" победило 2:1 и сравнялось по набранным очкам (29) с ЦСКА. Благодаря дополнительным показателям команда Славиши Йокановича опережает армейцев. Полностью таблица РПЛ перед зимней паузой выглядит следующим образом: "Зенит" (39 очков), "Спартак" (36), "Ростов" (35), "Динамо", ЦСКА (по 29), "Ахмат" (26), "Оренбург", "Краснодар", "Сочи" (все - по 25), "Урал" (21), "Крылья Советов" (20), "Пари НН" (19), "Факел", "Локомотив" (по 13), "Химки" (12), "Торпедо" (6). Следующие матчи в сезоне Премьер-лиги состоятся в начале марта.

    Поделиться